ЦВЕТОК ЛОТОСА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕТОК ЛОТОСА » БИБЛИОТЕКА » ЦИТАТЫ ИЗВЕТНЫХ ЛЮДЕЙ


ЦИТАТЫ ИЗВЕТНЫХ ЛЮДЕЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Цитаты, фразы, изречения мыслителей древности, отечественных и зарубежных писателей, современных изветных людей (звёзд, политиков и т.д.)

0

2

Шахрук повторил фразу из фильма Меня зовут Кхан...
Шахрукх Хан о фильме: «Эта лента не о терроризме и не о 11 сентября, хотя мы показываем, как эти события повлияли на одну семью. Об этом не так много говорят, но отношения между Западом и мусульманским миром после этих событий сильно изменились. Прежде всего это фильм об отношениях между двумя людьми, между личностью и государством, между человеком и страной. Если коротко, то в картине есть три важных момента: любовная история, ислам и аутизм. Но это не фильм о человеке с отклонениями – скорее это фильм о человеке, который борется с отклонениями в окружающем мире. Мы не принимаем чью-то сторону. Нет хороших индусов или плохих индусов, как нет хороших христиан или плохих христиан, хороших мусульман или плохих мусульман. Есть просто хорошие или плохие люди, религия не является критерием».

0

3

"Я никогда не относилась к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины."

© Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
http://s4.uploads.ru/t/gnkFW.jpg

0

4

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс

Пусть люди думают так, как им нравится. А ты иди по собственному пути. © Пилот Бабаджи

Одно слово может изменить твое решение. Одно чувство может изменить твою жизнь. Один человек может изменить тебя. © Конфуций

Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах. © Генри Вард Бичер

Мужчины, вы думаете женщины любят красавцев или героев? Нет, они любят тех, кто о них заботится. © А.Ахматова

Истинное счастье иметь того, кому можешь открыть свою душу без страха быть преданным и обсмеянным... © Эрих мария Ремарк

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий. © Мигель Руис

Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, — если вы правильно воспользуетесь им. © Брайан Трейси

Любовь — это начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Потому что, любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. © Конфуций

Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках. © Ошо

Отредактировано Sandra (2014-02-06 14:00:38)

0

5

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. © Бернард Вербер

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет…© Омар Хайям

Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор. Я не люблю себя, когда я трушу. Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. © Владимир Высоцкий

Только не любя — можно отпустить, только видя смерть — научиться жить, только потеряв — мы начнём ценить, только опоздав — учимся спешить! © Мать Тереза

Избегай людей, которые считают наглость — храбростью, а мягкосердечность — слабоволием. И избегай тех, кто считает, что болтовня — это мудрость, а молчание — невежество. Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. © Имам аш-Шафии

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. © Ошо

Отредактировано Sandra (2014-02-06 14:25:35)

0

6

Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
© Карлсон

http://s9.uploads.ru/t/diMlK.jpg

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло
И тревожиться о том, что еще не случилось
Тогда Вы сможете присутствовать в настоящем моменте
И испытаете радость жизни.
© Тхить Нят Хань

http://s9.uploads.ru/t/Tkm81.jpg

Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали, или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом.
© Будда

http://s9.uploads.ru/t/UasTK.jpg

Отредактировано Sandra (2014-02-07 23:09:57)

0

7

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию. © Экхарт Толле
http://s9.uploads.ru/t/YN8DR.jpg

0

8

* Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет. © Сельма Лагерлёф

* Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит. © Джон Леннон

* Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди

* Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя. @ Омар Хайям

* Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно. © Бхагван Шри Раджниш (Ошо)

Отредактировано Sandra (2014-04-09 21:34:34)

0


Вы здесь » ЦВЕТОК ЛОТОСА » БИБЛИОТЕКА » ЦИТАТЫ ИЗВЕТНЫХ ЛЮДЕЙ